Муниципальная методическая служба - образовательное, научно-методическое, информационно-коммуникативное, мотивационное пространство повышения педагогической культуры, профессиональной компетентности и личностного роста всех субъектов муниципальной системы образования, обеспечивающее качество современного образования

Дневник.ру



     31.10.2013 года состоялась видеоконсультация министерства образования Омской области, в которой было затронуто состояние единой информационно-образовательной среды, в  т.ч.  состояние внедрения "Дневник.ру" в образовательные организации. 
     Основные положения, озвученные руководителями министерства:
  1. Работа с электронным журналом  и электронным дневником – это исполнение требование ФЗ № 279 «Об образовании в РФ» и регионального закона.
  2. «Дневник.ру» - уникальная возможность создания  единого информационно-образовательного пространства на уровне школы и муниципалитета  (в дальнейшем – региона и федерации) для педагогов, обучающихся и родителей.
  3. Данная ЕОИС будет и далее продвигаться в ОУ Омской области.  Планируется включение в ее работу к 2018 году учреждений дошкольного и дополнительного образования.
  4. Перспектива ее развития на территории Омской области: по мере готовности школ и районов полностью перейти на электронные журналы и дневники, но не позже 2016 г  5 муниципальных районов уже сейчас готовы к этому.
  1. Мониторинг активности в «Дневник.ру» будет вестись КУ "РИАЦ" системы образования Омской области постоянно.
  2. Руководитель и педагог, не владеющий  ЭЖ и ЭД и не работающий с ними в современной школе по факту не нужен.
В течение декабря 2013 года прошла сверка заполнения профилей ОУ Горьковского МР

Мониторинг работы с ЭЖ и ЭД  в ОУ Горьковском МР по состоянию на 15.01.2014 года
(за основу взят не календарный месяц, а расчётный период = 30 дням)
 

Уважаемые коллеги!
Министерство образования Омской области информирует Вас о проведении регионального конкурса 
"Самые активные муниципальные органы управления образованием Омской области, участвующие в интернет-проекте "Дневник.ру"
(Письмо № 3177 Министерства образования Омской области от 01 марта 2012 года "О внедрении "Единой образовательной сети "Дневник.ру").
Положение о конкурсе смотрите во вложенном файле.
Обращаем внимание на то, что все демонстрационные и инструктивные материалы по реализации интернет-проекта "Дневник.ру" в Омской области будут размещаться по адресу: http://public-files.omskedu.ru/dnevnik/
3. Видеоролик "В Краснодарском крае изучают "Дневник.ру".