Муниципальная методическая служба - образовательное, научно-методическое, информационно-коммуникативное, мотивационное пространство повышения педагогической культуры, профессиональной компетентности и личностного роста всех субъектов муниципальной системы образования, обеспечивающее качество современного образования

28 апр. 2014 г.

Совещание директоров общеобразовательных учреждений



 В комитете по образованию Горьковского муниципального района 25.04 2014 года состоялось совещание с руководителями общеобразовательных организаций. На совещание была приглашена работник филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области в Калачинском районе».  Она довела до сведения руководителей требования к  предстоящему оздоровительному сезону -2014.
           На  совещании были рассмотрены плановые вопросы:
1. Об изменениях в законодательстве РФ в части организации безопасных перевозок обучающихся. С данным вопросом выступил заместитель председателя комитета по образованию С.К.Приходько. По результатам рассмотрения, которого было решено организовать подвоз обучающихся в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1177 от 17.12.2013 года «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами».
2. О порядке организации и обеспечения отдыха, оздоровления и трудовой занятости несовершеннолетних Горьковского района в 2014 году. В рамках данного вопроса инспектором комитета по образованию В.А. Осиповым руководителям ОО было рекомендовано оказывать всестороннее содействие для привлечения детей к отдыху и оздоровлению в 2014 году.
              В ходе совещания были дополнительно обсуждены  вопросы:
1)                о средней заработной плате педагогических работников за апрель и май 2014 года;
2)                о датах последнего звонка и выпускного вечера;
3)                о необходимости своевременной подачи информации на сайт комитета по образованию;
4)                о школьной форме.
         Председатель комитета по образованию довела до сведения присутствующих  новый порядок получения в 2014 году контрольно-измерительных материалов, о предстоящих ремонтных работах в образовательных организациях в сложном финансовом состоянии.
А также присутствующие обсудили Модельный кодекс профессиональной этики педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность.
   В заключении участники совещания ознакомились с планом работы комитета по образованию на май 2014 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий