Муниципальная методическая служба - образовательное, научно-методическое, информационно-коммуникативное, мотивационное пространство повышения педагогической культуры, профессиональной компетентности и личностного роста всех субъектов муниципальной системы образования, обеспечивающее качество современного образования

11 июн. 2014 г.

ДЕНЬ ВЫПУСКНИКА-ТИМУРОВЦА ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА

10 июня 2014 года в Горьковском районе прошел День выпускника движения «Тимуровцы информационного общества». Миссия движения заключается в том, чтобы помочь в первую очередь старшему поколению научиться полноценно пользоваться благами информационного общества, что должно привести к увеличению социальной защищённости населения.
Сейчас в Омской области в добровольческое движение тимуровцев включились тринадцать муниципальных районов и город Омск, действуют сто две тимуровские группы, в которых насчитываются 389 тимуровцев, обучивших 651 человека.
Более четырёх лет существует это движение в нашем районе. За это время около ста человек обучено компьютерной грамотности и навыкам работы в Интернете. Создано пять групп добровольцев-тимуровцев: в Астыровской, Алексеевской, Октябрьской средних, Чучкинской основной школах и на базе МКУ «Ресурсный центр в сфере образования». Школьники–тимуровцы в новых условиях продолжают прекрасную традицию – безвозмездно совершать хорошие поступки на благо общества, на благо человека.
Приветственным словом День выпускника открыл заместитель главы района по социальным вопросам Александр Борисович Трофимов, который отметил давнее и прочное сотрудничество между тимуровцами и администрацией муниципалитета.
Современную ситуацию с тимуровским движением осветила полномочный представитель российского Агентства развития информационного общества в Омской области. региональный координатор Всероссийского движения «Тимуровцы информационного общества» Ольга Львовна Крымм. Она рассказала об истории возрождения и развития с 2009 года добровольческого движения тимуровцев, направленных на увеличение социальной защищённости населения; повышение информационной культуры и уровня жизни граждан; воспитание молодёжи в духе патриотизма, гуманизма, традиционно высоких для России стандартов морали и нравственности; предоставление молодым людям опыта профессионального общения; повышение взаимопонимания в обществе и эффективности межсекторного сотрудничества.
Тимуровцы всех групп в творческой форме представили отчет о проделанной работе. О.Л. Крымм от имени российского Агентства развития информационного общества и партнеров проекта вручила всем обученным сертификаты и подарки, тимуровцам – дипломы и подарки, руководителям групп (Таужановой О.А., Кирилловой В.В., Щедровой Т.В., Евсеевой Н.В.) – подарки и благодарственные письма. За заслуги в деле организации работы тимуровцев информационного века были также вручены благодарственные письма Главе администрации Горьковского муниципального района Андрею Васильевичу Посаженникову, заместителю главы района по социальным вопросам Александру Борисовичу Трофимову, руководителю МКУ «Ресурсный центр в сфере образования» Ольге Васильевне Кореловой,





Комментариев нет:

Отправить комментарий