Муниципальная методическая служба - образовательное, научно-методическое, информационно-коммуникативное, мотивационное пространство повышения педагогической культуры, профессиональной компетентности и личностного роста всех субъектов муниципальной системы образования, обеспечивающее качество современного образования

7 февр. 2015 г.

ПРОЕКТ "НАЕДИНЕ С КНИГОЙ"



Международные исследования в области функциональной грамотности населения констатируют снижение уровня общей грамотности и как следствие снижение уровня читательской компетентности и читательской культуры.  Всё чаще и громче, порой как о надвигающейся катастрофе, появляются в СМИ и  в периодической печати тревожные заявления о том, что человечество утратило такую полезную привычку как чтение.
    При этом, все прекрасно понимают, что чтение развивает кругозор, заставляет мыслить и анализировать, и даже повышает интеллектуальные способности, способствует профессиональному росту. Но понимать мало, нужно все-таки захотеть читать книги.  

В 2015 году, объявленном в России Годом литературы, БОУ ДПО «ИРООО» выступает с инициативой возродить и вернуть любовь к книге. С целью развития читательской активности и возрождения былых традиций  предлагают  в течение всего года, каждую среду, каждой недели двадцать минут в начале рабочего дня посвятить чтению литературы.
Мы призываем Вас поддержать  инициативу «Наедине с книгой» и распространить в образовательных организациях Горьковского муниципального района  среди педагогов и обучающихся 1-11 классов.
Выбор книги - дело индивидуальное, зависящее от вкуса и предпочтений каждого, при  условии, что Вы уже сформировавшийся читатель. А если вам нужна помощь, воспользуйтесь нашей подсказкой:
Художественная литература улучшает письмо и правильность речи.
Исторические книги помогают осознать жизнь, понять все события, и легче принять реальность.
Поэзия развивает красноречие и оттачивает языковые умения.
Философия прекрасно развивает наше мышление, помогает понять желания и потребности человека, учит находить интерес и цель в жизни.
Профессиональная литература служит основой для дальнейшего профессионального роста и приобретения статуса эксперта в своей сфере деятельности.
    Мы призываем  Вас поддержать  инициативу БОУ ДПО «ИРООО» «Наедине с книгой».
Читайте увлекательные, познавательные и интересные  книги,  и это станет отличной инвестицией в вашу копилку личностного роста.
    Хороших вам книг и увлекательного чтения!
Приглашаем Вас к участию в работе форума "Наедине с книгой"


Комментариев нет:

Отправить комментарий