Муниципальная методическая служба - образовательное, научно-методическое, информационно-коммуникативное, мотивационное пространство повышения педагогической культуры, профессиональной компетентности и личностного роста всех субъектов муниципальной системы образования, обеспечивающее качество современного образования

14 июн. 2016 г.

Семинар «Современные подходы к организации проведению урока географии»

    Новый закон об образовании предоставляет российским школам право полного перехода на электронные учебники. электронные учебники и электронные образовательные ресурсы становятся одним из главных компонентов школьной информационной образовательной среды.
    Эффективная организация учебного процесса с использованием электронного учебника требует овладения участниками процесса новыми компетенциями и их активное использование в совокупности с современными формами и методами обучения.
10 июня на базе МКУ "Ресурсный центр в сфере образования"  состоялся семинар для заместителей директора по УВР и учителей географии. Тема семинара "Современные подходы к организации и проведению урока географии в условиях реализации ФГОС на примере использования УМК "Алгоритм успеха". Ведущим семинара была Смирнова Наталья Евгеньевна, методист по географии ИЦ "ВЕНТАНА-ГРАФ".
Наталья Евгеньевна рассказала об особенностях и преимуществах электронных учебников. Учебниксодержит в себе гиперссылки на встроенные в носитель энциклопедии и перекрестные ссылки между разделами учебника, в нем можно прослушивать и просматривать учебные аудио и видео материалы, проходить тестирование.Каждый участник семинара смог не только познакомиться с содержанием электронного учебника, но и попробовал использовать его на практике.
Электронный учебник это не только заменитель бумажных пособий,но и инструмент обучения с расширенными по сравнению с традиционными учебниками возможностями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий