Муниципальная методическая служба - образовательное, научно-методическое, информационно-коммуникативное, мотивационное пространство повышения педагогической культуры, профессиональной компетентности и личностного роста всех субъектов муниципальной системы образования, обеспечивающее качество современного образования

14 дек. 2017 г.

Заседание Лаборатории молодых учителей



12 декабря  в «Астыровской СОШ» Горьковского муниципального района прошел семинар «Критериальное оценивание достижений учащихся в условиях реализации ФГОС».
  Молодые педагоги и их наставники Астыровской средней школы провели ряд открытых уроков для своих коллег по литературному чтению, окружающему миру, математике и физической культуре. Свое педагогическое мастерство на уроках продемонстрировали молодые педагоги: Барышникова А.Ю., Пономаренко И.А., Глущенко В.Н.  
Хочется отметить, что все уроки были интересными. Большое количество форм работы, используемые методы и приемы учителей в обучении учащихся поражали своим разнообразием и обеспечивали  стабильность познавательной активности детей на протяжении всех уроков. После  уроков состоялось обсуждение  используемых  на уроках молодыми педагогами и их наставниками  педагогических технологий.
Затем молодые педагоги обсудили план дальнейшей работы Лаборатории.
 Чудеса творят не машины и компьютеры, а люди, которые работают с детьми, передают им свой опыт и знания, умеют заинтересовать, повести за собой, сделать учебный процесс интересным и увлекательным, умеют найти общий язык и подход к ребенку.педагог должен быть талантливым, ищущим, и тогда результат обязательно будет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий