Муниципальная методическая служба - образовательное, научно-методическое, информационно-коммуникативное, мотивационное пространство повышения педагогической культуры, профессиональной компетентности и личностного роста всех субъектов муниципальной системы образования, обеспечивающее качество современного образования

20 апр. 2013 г.

Серебряное – особый мир или маленькая капелька России.




Село Серебряное – одно из красивейших мест в Омской области. Всё красиво у нас, начиная с названия села, расположенного на высоком берегу Иртыша. Уникальна природа с её холмистой местностью, маленькими речками и многочисленными родниками с целебной живой водой. Но главное достояние нашего села – это люди с живой беспокойной душой. Есть у нас свои поэты и композиторы, есть народный хор и театр. А школа на селе не перестаёт быть культурным центром, распространяя свою деятельность не только на своё село, но и на весь район.
Сегодня преподавание и воспитание становится все более трудным делом. Наши ученики и воспитанники все менее готовы к восприятию уроков добра. У детей гаснет любознательность и пропадает тяга к знаниям. Поэтому педагоги нашей школы ясно осознают, что уроки добра, любви необходимы с самых первых шагов в школе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий