Муниципальная методическая служба - образовательное, научно-методическое, информационно-коммуникативное, мотивационное пространство повышения педагогической культуры, профессиональной компетентности и личностного роста всех субъектов муниципальной системы образования, обеспечивающее качество современного образования

27 сент. 2013 г.

Исследовательская и трудовая деятельность УПБ "Юность"

26 сентября 2013 года  состоялось совещание руководителей ОУ Горьковского района. Темой совещания стали  итоги летнего оздоровления обучающихся в 2012-2013 учебном году. Место проведения совещания МКОУ «Георгиевская СОШ», неоднократный победитель областного конкурса ученических производственных бригад.
  На протяжении нескольких лет производственная бригада работает над проблемой «Исследовательская  и трудовая деятельность ученической производственной бригады «Юность», как средство профессионального самоопределения обучающихся средней школы». 
    Цель: воспитание образованной высокоморальной, социально-ориентированной личности, готовой к профессиональному самоопределению в сельскохозяйственной сфере деятельности    
    Трудовое объединение школьников «Юность» МКОУ «Георгиевская СОШ» далеко вышло за рамки школьного проекта. Его деятельность  позволяет решить несколько важных проблем:  обеспечить питание обучающихся экологически чистыми витаминными продуктами, дать возможность приобрести прочные навыки производительного труда, осознать  ценности  гражданского общества в системе его организации и самоуправления, помочь  успешной социализации, отдохнуть после напряженного учебного труда и собственными руками заработать  себе не только деньги, но и авторитет и уважение у окружающих.
Экскурсмя в музей
Концерт агитбригады
     Для многих ребят трудовая и исследовательская деятельность в ученической производственной бригаде помогла в профессиональном самоопределении. Система работы и  направления деятельности ученической производственной бригады «Юность» были представлены экскурсией  в школьный музей  и выступлением агитбригады.
    Специалист комитета по образованию Шмулей С.А. отметила, что количественные показатели летнего оздоровления обучающихся по сравнению с предыдущим годом не ухудшились. В большинстве школ района работали детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, активно велась работа с партнерами (МОУ СОЛ «Орленок» Калачинского МР и др.). Некоторые параметры летнего отдыха детей в текущем году были существенно улучшены.
На совещании

Комментариев нет:

Отправить комментарий