Муниципальная методическая служба - образовательное, научно-методическое, информационно-коммуникативное, мотивационное пространство повышения педагогической культуры, профессиональной компетентности и личностного роста всех субъектов муниципальной системы образования, обеспечивающее качество современного образования

9 окт. 2013 г.

Выступление на ВКС

08 октября 2013 года БОУ ДПО "ИРООО" была проведена видеоконсультация по теме "Приложения и расширения Google в образовательном пространстве"аправление "Сервисы для организации коллективной работы в образовательном пространстве"). Инициатором семинара выступили МКУ "Ресурсный центр в сфере образования" Горьковского муниципального района, Кормиловский муниципальный район и ГРЦИО "Тьютор".
Цель проведения видеоконфереции: совершенствование профессиональной компетентности педагогов в использовании современных средств информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе.
Слушатели смогли ознакомиться с приложениями и расширениями  Гугл, научились устанавливать и применять одно из них (Cacoo.com - Кейкоу.ком), приняли участие в опросе,  поработали с разнообразными видами документов коллективного доступа на Диске Гугл и виртуальной доске Stixy. 
Свой опыт работы с приложениями и расширениями браузеров Интернета в образовательном пространстве представили: Слепоконь А.В., методист МКУ Горьковского МР «Ресурсный центр в сфере образования»,  Григорьева С.А., учитель физики МКОУ «Кормиловский лицей», Кузнецова Н.М., руководитель РЦИО «Тьютор» г. Омска.
В ВКС участвовали 142 педагога из 20 муниципальных районов. Они высоко оценили результаты ВКС.
Все материалы ВКС  (регламент, презентации, инструкции для работы) размещены на сайте БОУ ДПО "ИРООО" и на сайте направления "Сервисы для организации коллективной работы" (страница ВКС 08.10.2013) в свободном доступе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий