Муниципальная методическая служба - образовательное, научно-методическое, информационно-коммуникативное, мотивационное пространство повышения педагогической культуры, профессиональной компетентности и личностного роста всех субъектов муниципальной системы образования, обеспечивающее качество современного образования

29 мар. 2014 г.

КАЛЕНДАРЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СОБЫТИЙ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПОЛИТИКА
Весной 2014 года на общественное обсуждение будет представлена концепция дополнительного образования.
В Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялось первое заседание межведомственного совета по дополнительному образованию и воспитанию детей. Совет по дополнительному образованию и воспитанию детей был создан приказом Министерства культуры Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации.
Предположительно совместная программа трех министерств, в конце июня будет внесена в правительство. Проект концепции представлялся еще в декабре 2012 года и должен был согласно плана Минобрнауки быть принят летом 2013 года.

ЭКОНОМИКА И ПРАВО

Постановлением Правительства Российской Федерации №22 утвержден порядок предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования в 2014 года. С текстом постановления можно ознакомиться по ссылке http://минобрнауки.рф/документы/3888 .

КАДРОВЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ
Проект Концепции поддержки развития педагогического образования размещен для общественного обсуждения.
Концепция одобрена на заседании комиссии по развитию образования Общественной палаты Российской Федерации. Решение комиссии содержит рекомендации региональным и местным общественным палатам и общественным советам при региональных органах управления образованием взять на себя функции по координации деятельности по дальнейшему обсуждению и реализации основных идей и положений Концепции.

МЕТОДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ
24 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА Распоряжением Правительства России № 2506-р утверждена Концепция развития математического образования в Российской Федерации. В течение трех месяцев. Минобрнауки должно разработать план по реализации концепции и развитию математического образования. http://минобрнауки.рф/документы/3894#sel=3:2,3:4

Комментариев нет:

Отправить комментарий