Муниципальная методическая служба - образовательное, научно-методическое, информационно-коммуникативное, мотивационное пространство повышения педагогической культуры, профессиональной компетентности и личностного роста всех субъектов муниципальной системы образования, обеспечивающее качество современного образования

12 дек. 2015 г.

Рособрнадзор: апробация всероссийских проверочных работ прошла успешно

Апробация всероссийских проверочных работ, которая прошла в начале декабря в российских школах, прошла успешно, сообщил журналистам глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.
СПЕЦПРОЕКТ
"Апробация прошла успешно. Всероссийские проверочные работы - это та же контрольная работа, которую школы постоянно проводят, только задания разработаны на федеральном уровне. Это не ЕГЭ. Когда мы обратились к школам для участия в апробации, 21 тысяча школ добровольно откликнулись, это более 700 тысяч школьников, практически 50%", - рассказал Кравцов.
По его мнению, это означает, что "система образования стремится к тому, чтобы экзамены проходили объективно, требования к работам соответствовали федеральному стандарту, а все задания, которые мы разрабатываем для всероссийских проверочных работ, соответствовали требованиям".
Итоги проверочных работ будут известны в конце декабря.
В нашем районе в апробации участвовали школы: МБОУ "Горьковская СОШ №1", МБОУ "Суховская СОШ"

Комментариев нет:

Отправить комментарий