Муниципальная методическая служба - образовательное, научно-методическое, информационно-коммуникативное, мотивационное пространство повышения педагогической культуры, профессиональной компетентности и личностного роста всех субъектов муниципальной системы образования, обеспечивающее качество современного образования

13 дек. 2015 г.

Оценки ГИА по предметам на выбор не будут учитываться

Оценки ГИА по предметам на выбор не будут учитываться  
Как сообщили в Рособрнадзоре, возврат двух экзаменов по выбору в ГИА со следующего года не повлияет на оценки в аттестате выпускников-2016. Получив неудовлетворительные баллы по дополнительным предметам, девятиклассник не будет направляться на пересдачу, ему выдадут аттестат с отметками, выставленными за успеваемость.


Успешной будет считаться сдача ГИА в случае, когда школьник наберет удовлетворительное количество баллов по основным предметам – русскому языку и математике. Неудовлетворительный результат по одной из обязательных дисциплин разрешает пересдачу. Если недобор необходимых баллов будет наблюдаться по обоим основным предметам, или повторная сдача не даст лучших результатов, то допуск к пересдаче школьник получит не ранее нового учебного года.
Напомним, начиная с 2016 года Рособрнадзор возвращает в ГИА два предмета на выбор. С 2017 необязательных дисциплин планируется сделать три. Итого, девятиклассникам придется сдавать пять экзаменов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий