Муниципальная методическая служба - образовательное, научно-методическое, информационно-коммуникативное, мотивационное пространство повышения педагогической культуры, профессиональной компетентности и личностного роста всех субъектов муниципальной системы образования, обеспечивающее качество современного образования

3 апр. 2016 г.

"Время профессионалов"



1 апреля 2016 года  в районе прошел единый методический день. Общий  заголовок «Время профессионалов»  объединило всех учителей предметников.  Именно в каникулы педагоги собрались для профессионального общения. Цель методического дня - повышение профессиональной компетентности и творческого роста педагогов района. В мероприятии приняло участие более ста педагогов общеобразовательных учреждений. Педагоги приняли участие в шести районных методических объединениях. Они ознакомились с педагогическим опытом  коллег, выступлениями в рамках методической темы; вели разговор о реализации федеральных государственных образовательных стандартов, о практическом применении способов формирования универсальных учебных действий. Теоретические вопросы сочетались с практическими. Педагоги делились своими методическими наработками, находками, идеями. Обсудили такие вопросы, как проектирование урока.
 Учителя постоянно не только занимаются самообразованием, находятся в поиске новых идей, форм и методов обучения, но и делятся накопленным опытом с коллегами. Такое отношение к профессии заслуживает особого внимания и поощрения. Поэтому в этот день руководителем МКУ «Ресурсный центр в сфере образования» Кореловой О.В. были  вручены благодарственные письма педагогам, проявившим активность в методической деятельности. На лицах учителей были видны и смущение от неожиданности, и в то же время радость, что их старания и работу не только видят, но и ценят.
Единый методический день позади. Заканчиваются и каникулы. Надеемся, педагоги пополнили свой методический багаж новыми идеями, где-то, может быть, изменили отношение к тому, что делали, по-другому взглянули на систему работы, имея возможность сравнить, и теперь с новыми силами приступят к работе в последней четверти.







Комментариев нет:

Отправить комментарий