Муниципальная методическая служба - образовательное, научно-методическое, информационно-коммуникативное, мотивационное пространство повышения педагогической культуры, профессиональной компетентности и личностного роста всех субъектов муниципальной системы образования, обеспечивающее качество современного образования

24 апр. 2016 г.

«Инновационные подходы в спортивно-оздоровительной работе»

Физическая культура и спорт, являясь одной из граней общей культуры человека, его здорового образа жизни, во многом определяет поведение человека в учебе, на производстве, в быту, в общении, способствует решению социально-экономических, воспитательных и оздоровительных задач.
Актуальность формирования и обоснования новых стратегических целей и направлений развития физической культуры и спорта в муниципальном образовании обусловлена значительным повышением заинтересованности учителей. учеников, родителей  в сохранении своего здоровья.
В Новопокровской средней школе создана муниципальная площадка  по теме «Инновационный подход в организации спортивно- массовой и оздоровительной работы в школе».
В пятницу, 22 апреля, в Новопокровской средней школе прошел отчет муниципальной методической площадки.  Школа первый год работает над этой проблемой. И уже есть результаты: это не только призовые места в соревнованиях, но и привлечение к занятиям физической культурой, это здоровый образ жизни, мероприятия, проводимые совместно с родителями.
Началось мероприятие с  Парада достижений. Затем были показаны учителями внеклассные мероприятия.  Младшие школьники соревновались  в ловкости, ну а старшеклассники показали свои спортивные достижения. На мероприятии присутствовали учителя физической культуры,  последние не выдержав ловкости и задора школьников,  тоже показали свою силу, ловкость и умение.
Ну а закончился  день беседой за круглым столом. Были обсуждено ряд вопросов.  Самый главный вопрос  «Условия успешной работы с одаренными детьми» вызвал много споров  и  предложений. Учителя не только беседовали, но и принимали управленческие  решения по улучшению работы в школах по данному направлению .






Комментариев нет:

Отправить комментарий