Муниципальная методическая служба - образовательное, научно-методическое, информационно-коммуникативное, мотивационное пространство повышения педагогической культуры, профессиональной компетентности и личностного роста всех субъектов муниципальной системы образования, обеспечивающее качество современного образования

1 окт. 2017 г.

РМО воспитателей



28 сентября  2017 года на базе МБДОУ «Горьковский детский сад» прошло  районное методическое объединение заведующих и  воспитателей детских садов по теме: «Формирование психологической готовности ребенка к обучению в школе в условиях реализации ФГОС ДО».  Присутствовали 31 человек, приехавших из 9 дошкольных образовательных организаций. 
Руководитель РМО Гармоза Ксения Николаевна подвела итоги за 2016-2017 учебный год. Отметила, что вся работа проводилась в соответствии с планом. Большинство НОД современны, актуальны, интересны по содержанию. Педагоги смогли проанализировать результативность своего труда и смогли отметить те необходимые моменты, над которыми ещё нужно поработать.
Утвердили план РМО на 2017-2018 учебный год.
Жанжора Ирина Викторовна, старший воспитатель МБДОУ «Горьковский детский сад» рассказала о проектной деятельности «Система работы ДОУ по формированию мотивационной и интеллектуальной готовности к обучению в школе». Она отметила, что благодаря тому, что у дошкольников была развита познавательная активность, было сформировано умение работать в коллективе они легко вошли в школьную жизнь.
Одним из вопросов, который заинтересовал педагогов – это профстандарт.  Профстандарт должен стать новым и эффективным способом упорядочения работы детских садов, повысить эффективность воспитательной и образовательной деятельности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий