Муниципальная методическая служба - образовательное, научно-методическое, информационно-коммуникативное, мотивационное пространство повышения педагогической культуры, профессиональной компетентности и личностного роста всех субъектов муниципальной системы образования, обеспечивающее качество современного образования

25 февр. 2014 г.

Переговорные площадки в МКОУ "Астыровская СОШ"



25 февраля 2014 года в МКОУ «Астыровская СОШ»  состоялась работа переговорных площадок по теме «Деятельность педагогического коллектива по оценке достижения планируемых результатов». С 2011 года школа является муниципальной пилотной площадкой по реализации федеральных государственных образовательных  стандартов. На мероприятии присутствовали  учителя -  предметники  ( математики, биологии, физической культуры, географии, химии), заместители директоров школ по воспитательной работе, методисты МКУ «Ресурсный центр в сфере образования». Программа формирования универсальных учебных действий является ключевым разделом в основной образовательной  программе школы.
Учителями Астыровской школы были проведены уроки:
- математика  2 класс,  Грошева А.Ю.;
- физическая культура, 5 класс,  Боровиков В.Т.;
- русский язык, 3 класс, Воблова С.Г. ;
- математика, 5 класс, Ткачева Н.И.
Внеурочная деятельность была представлена учителями:
- в 5 классе по теме «Объявление», учитель Ушакова А.Г.;
- в 6 классе, по теме «Сборы, настои и отвары лекарственных растений», учитель Заровная А.А.
 На  переговорных площадках обсуждались вопросы  формирования универсальных учебных действий. Результатом  стало обсуждение организации учебной и внеурочной  деятельности по применению новых форм работы.
 Важно понимать:  значимость формирования универсальных учебных действий 
( преемственность  УУД от начальной школы к основной и средней), связь уровня формирования УУД с познавательной мотивацией  ( не хочет – не умеет),  связь всех видов между собой ( рассматривать ученика как единое целое).  Это все налагает высокий уровень ответственности не только на педагогов МКОУ «Астьровская СОШ», но и  на всех педагогов  образовательных учреждений района.
Урок физической культуры в 5 классе, учитель Боровиков В.Т.



Кириллова В.В., заместитель директора по УВР
МКОУ "Астыровская СОШ"

Отчет переговорной площадки, заместители директоров по ВР


Комментариев нет:

Отправить комментарий