Муниципальная методическая служба - образовательное, научно-методическое, информационно-коммуникативное, мотивационное пространство повышения педагогической культуры, профессиональной компетентности и личностного роста всех субъектов муниципальной системы образования, обеспечивающее качество современного образования

28 февр. 2014 г.

ЮБИЛЕЙ В ШКОЛЕ



В феврале 2014 года МКОУ «Алексеевская СОШ» отмечала юбилей. Как много истории вместила в себя  школа. Были падения и взлеты, медалисты и хорошисты. К этому дню готовились все. Украшены зал и фойе. Радость светилась на лицах учеников и учителей. Праздник проходил в два этапа. В начале февраля  была представлена программа для учащихся школы. В ней отразились все этапы жизни. Школа была создана в 1934 году. Ей пришлось пережить военные годы, затем становление. Ярко и правдиво ребята показали период пионерии, комсомола. В 1976 году  была построена новая школа, она  стала просторной, величавой.
С 17 по 27 февраля 2014 года в ОУ прошел цикл мероприятий, посвященных 80-летнему юбилею школы. Юбилейная неделя стартовала с торжественной линейки и научно-практической конференцией        «О жизни и деятельности Алексеевской школы». С приветственным словом выступил директор школы Таужанов К.М., члены школьного научного общества представили свои доклады .
Неделя продолжилась различными конкурсами: «Конкурс чтецов», «Конкурс фотоальбомов о выпускниках и учителях школы », «Конкурс стенгазет» , «Конкурс сочинений и эссе». В рамках праздничной недели были проведены классные часы «Ученики приносят славу школе», «Гордость нашей школы», «Школа славится учителями» и другие. 27.02.2014 г.  состоялось праздничное мероприятие, на котором присутствовали представители комитета по образованию, директора школ района, учителя школы.  Гости посетили уроки и внеклассные мероприятия,  побывали на выставке художественных работ , с интересом знакомились с поделками и рисунками учащихся школы. А в конце дня сценическая и музыкальная программы были отлично исполнены и доставили много приятных минут зрителям, которые присутствовали в зале. 







Комментариев нет:

Отправить комментарий