Муниципальная методическая служба - образовательное, научно-методическое, информационно-коммуникативное, мотивационное пространство повышения педагогической культуры, профессиональной компетентности и личностного роста всех субъектов муниципальной системы образования, обеспечивающее качество современного образования

2 мар. 2016 г.

Выездное районное методическое объединение учителей математики, информатики и физики



2 марта в Краснополянской средней школе состоялось очередное выездное заседание  районного методического объединения учителей математики, информатики и физики  Горьковского района.
Тема заседания «Современный подход в обучении при реализации ФГОС ООО».
Примак Татьяна Владимировна учитель математики  провела урок математики в 5 классе по теме «Сложение и вычитание смешанных чисел», а учитель Третьякова Наталья Дмитриевна – урок физики в 7 классе по теме «Давление твердых тел». Учитель информатики Анисимов Сергей Витальевич провел мастер-класс по теме «Тестирование с помощью программы My Test как средство контроля знаний обучающихся». Педагоги с помощью данной программы самостоятельно составляли тест по предмету и побывали в  роли испытуемых.
В связи с последними изменениями в Федеральном перечне учебников самым актуальным вопросом для обсуждения стал вопрос о выборе школьного учебника. С целью анализа учебников все учителя были поделены на 7 групп и совместно разработали критерии. Каждой группе для анализа была предложена своя группа учебников. В результате обсуждения было отмечено  достоинства и недостатки того или иного учебника, что будет способствовать осознанному выбору предметной линии.
В заключении, в разделе «Разное», учителя МБОУ «Октябрьская СОШ» - Волковенко Анастасия Алексеевна и Ионина Надежда Ильинична, поделились информацией с семинара, проводимого ИРООО  «Деятельность педагога по подготовке к ОГЭ по математике».




Комментариев нет:

Отправить комментарий