Муниципальная методическая служба - образовательное, научно-методическое, информационно-коммуникативное, мотивационное пространство повышения педагогической культуры, профессиональной компетентности и личностного роста всех субъектов муниципальной системы образования, обеспечивающее качество современного образования

22 мар. 2017 г.

«Воспитание гражданственности и патриотизма у школьников через урочную и внеурочную деятельность»



22 марта в МБОУ «Серебрянская СОШ» прошел отчет муниципальной методической площадки. Второй год педагоги школы делятся опытом работы с коллегами по программе «Исток». Гости попали на праздник «Встреча весны». Праздник организовали учителя и методист Дома культуры. Никто не остался в стороне на празднике: пели, танцевали, ходили хоровод не только ученики, но и приглашенные гости. Затем все отправились стряпать жаворонков. Пока наши изделия румянились в печи – дети исполняли хороводные русские народные песни. Закончилось мероприятие на улице. Все участники вышли с испечёнными жаворонками в руках, «приглашали» весну.
Во все времена и у всех народов основной целью воспитания являлась забота о сохранении, укреплении и развитии добрых народных обычаев и традиций, забота о передаче подрастающим поколениям житейского, духовного, в том числе и педагогического, опыта, накопленного предшествующими поколениями. Знакомство с традициями, обычаями русского народа, помогает воспитывать любовь к истории, культуре русского народа, помогает сохранить прошлое.



Комментариев нет:

Отправить комментарий