Муниципальная методическая служба - образовательное, научно-методическое, информационно-коммуникативное, мотивационное пространство повышения педагогической культуры, профессиональной компетентности и личностного роста всех субъектов муниципальной системы образования, обеспечивающее качество современного образования

7 февр. 2018 г.

Заседание районного методического объединения учителей начальных классов











7 февраля 2018 года на базе МБОУ «Горьковская СОШ №2» прошло заседание районного методического объединения учителей начальных классов.  Присутствовало 30 человек, приехавших из 13 общеобразовательных учреждений.  На РМО был обобщён опыт работы учителей начальных классов МБОУ «Горьковская СОШ №2» по теме: «Уроки русского языка и литературного чтения в контексте ФГОС НОО».
Учителя начальных классов провели открытые уроки:
-   Дудко С.В., 2 класс, тема урока «Правописание частей слова»;
 - Орлова Е.Н., 3 класс, тема урока «Учимся писать сочетания  -ИНК и –ОНК»;
-   Коновалова Н.Н., 4 «а» класс, тема урока «Наречие»;
- Кузнецова Н.Г., 4 «б» класс. урок литературного чтения «К.Д. Бальмонт «Снежинка».
 Более двадцати лет начальная школа работает по учебно -методическому комплекту «Школа XXI века». Все представленные уроки соответствовали ФГОС НОО, чётко прослеживалась работа не только учителя, но и обучающихся по учебно-методическому комплекту. Учителя, присутствующие на уроках положительно оценили работу коллег.
Исайкина Е.Н. провела мастер класс по теме: «Стратегия смыслового чтения. Работаем с текстом», а мастер класс Туровец М.Н. назывался
«Технологии ТРИЗ: на уроках русского языка и литературного чтения».
Все присутствующие на мастер –классе учителя были вовлечены в творческую деятельность, используя приготовленный учителями раздаточный материал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий