Муниципальная методическая служба - образовательное, научно-методическое, информационно-коммуникативное, мотивационное пространство повышения педагогической культуры, профессиональной компетентности и личностного роста всех субъектов муниципальной системы образования, обеспечивающее качество современного образования

18 февр. 2016 г.

На проведение всероссийской олимпиады школьников в 2016 году потребуется до 161 миллиона рублей

Учительская Газета
4
Участники и победители международных школьных олимпиад на встрече в Минобрнауки РФ
Минобрнауки РФ объявило открытый конкурс на проведение в 2016-2017 годах всероссийской олимпиады школьников. Как следует из материалов, размещенных на портале госзакупок, начальная (максимальная) цена контракта - 323 миллиона рублей.

​В частности, на проведение олимпиады и организационно-методическое обеспечение всех ее этапов в этом году потребуется 161 миллион рублей, в 2017 году – 162 миллиона рублей, сообщает РИА Новости. Заявки принимаются до 10 марта.

Всероссийская олимпиада школьников в настоящее время проводится по 24 общеобразовательным предметам. С учетом проведения ЕГЭ, предметные олимпиады становятся еще более актуальными, как альтернативные формы аттестации при приеме в вузы, поскольку победители и призеры олимпиады в соответствии с российским законодательством имеют право льготного поступления в вузы страны.

По информации ria.ru
Фото сайта Минобрнауки РФ

Комментариев нет:

Отправить комментарий