Муниципальная методическая служба - образовательное, научно-методическое, информационно-коммуникативное, мотивационное пространство повышения педагогической культуры, профессиональной компетентности и личностного роста всех субъектов муниципальной системы образования, обеспечивающее качество современного образования

20 февр. 2016 г.

В Москве пройдет диктант на немецком языке «TotalesDiktat–2016»

20 февраля 2016 г. в 17:00 в Российско-Немецком Доме в Москве пройдет открытая всероссийская акция «TotalesDiktat». Ее главная цель – популяризация немецкого языка и развитие культуры грамотного письма на немецком языке.
Диктант проведет носитель языка – доктор философских наук, доцент Высшей школы кино и телевидения «KonradWolf», преподаватель ВГИК Мартина Видеманн. По окончании диктанта участники смогут принять участие в дискуссии, посвященной теме кино в России и Германии.
К участию в акции приглашаются учащиеся общеобразовательных учебных заведений, студенты вузов, слушатели курсов «HalloNachbarn!» и все, кто изучает немецкий язык и хочет проверить свои знания (уровень не ниже А2).
Для участия в акции необходимо отправить свои данные (ФИО, возраст, уровень языка, телефон, электронную почту) на электронный адрес: projekt1@ivdk.ru до 17 февраля 2016 года.
Итоги подведут 4 апреля 2016 года. Победителями станут участники, допустившие наименьшее количество лексических и грамматических ошибок согласно предложенной шкале оценок. Полный список победителей будет опубликован на портале Министерства образования и науки РФ и Информационном портале российских немцев RusDeutsch.ru.
Справочно
Акция «TotalesDiktat» приурочена к Международному Дню родного языка и Году российского кино – 2016. Это один из сетевых проектов в рамках укрепления взаимодействия Российско-Немецких Домов, находящихся в Москве, Барнауле, Томске, Новосибирске и Калининграде.
Организаторами Акции являются Международный союз немецкой культуры и Томский областной Российско-Немецкий Дом. Проводится она при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий