Муниципальная методическая служба - образовательное, научно-методическое, информационно-коммуникативное, мотивационное пространство повышения педагогической культуры, профессиональной компетентности и личностного роста всех субъектов муниципальной системы образования, обеспечивающее качество современного образования

6 нояб. 2014 г.

И учеба и обмен опытом

6 ноября 2014 года в Горьковском районе прошли заседания пяти методических объединений учителей: русского языка и литературы, начальных классов, технологии, физической культуры и точных наук (математики, физики и информатики). В работе большинства из них ведущим направлением стало заинтересованное обсуждение вопросов, связанных с переходом на федеральные государственные образовательные стандарты основного общего образования.
В выступлениях участников РМО были отмечены ключевые трудности введения ФГОС ООО. Но, в тоже время, выявленные проблемы преодолимы, так как уже накоплен определенный опыт работы по ФГОС НОО. Твердым решением педагогов стало стремление реализовывать в работе РМО:
во-первых, преемственность при введении ФГОС ООО ;
во-вторых, основное внимание уделять практико -ориентированному подходу при анализе и диссеминации опыта учителей в основной школе.


Комментариев нет:

Отправить комментарий