Муниципальная методическая служба - образовательное, научно-методическое, информационно-коммуникативное, мотивационное пространство повышения педагогической культуры, профессиональной компетентности и личностного роста всех субъектов муниципальной системы образования, обеспечивающее качество современного образования

15 февр. 2017 г.

Совещание заведующих детскими садами

15 февраля 2017 года на базе МБДОУ «Новопокровский детский сад» прошло выездное районное методическое объединение воспитателей детских садов по теме: «Современные технологии образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС». Присутствовало 28 человек, приехавших из 10 дошкольных образовательных организаций.  Воспитатели Новопокровского детского сада провели открытые НОД с использованием игровой и личностно – ориентированной технологии. В старшей группе воспитатель, Канунникова Людмила Георгиевна, включала каждого ребенка в учебную деятельность. Дети с желанием отвечали на поставленные вопросы, помогли Маше и Медведю построить домик. В младшей группе воспитатель «Фадеева Людмила Григорьевна, вместе с малышами устроили зайке день рождение. Помогали для гостей накрыть стол из овощей.
Так же в этом детском саду прошло совещание заведующих по теме: «Система оценки качества образования в дошкольном образовательном учреждении». Заведующая детским садом Васильева Елена Васильевна рассказала, как в данном дошкольном учреждении ведется работа по СОКО.
Она подробно остановилась на проекте, который они реализуют с 1 октября 2016 год. Проект рассчитан на 1 год. Подробно рассказала о плане реализации данного проекта.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий