Муниципальная методическая служба - образовательное, научно-методическое, информационно-коммуникативное, мотивационное пространство повышения педагогической культуры, профессиональной компетентности и личностного роста всех субъектов муниципальной системы образования, обеспечивающее качество современного образования

22 февр. 2017 г.

«Комплексное использование эффективных технологий для достижения метапредметных образовательных результатов при реализации ФГОС НОО»



21 февраля 2017 года на базе МБОУ «Ударновская СОШ» прошло районное методическое объединение учителей начальных классов по теме: «Комплексное использование эффективных технологий для достижения метапредметных образовательных результатов при реализации ФГОС НОО» Учителя начальных классов Шрайбер О.В. и Самошкина А.Е. провели открытые уроки в 3 и 4 классах с применением элементов игровой, частично-поисковой и проблемной технологий.
На уроках были представлены все этапы в соответствии с ФГОС, где четко прослеживалась работа не только учителя, но и обучающихся.
Так же велась работа по формированию универсальных учебных действий на протяжении всего урока. Учителя дали положительную оценку просмотренным урокам.
После уроков учитель химии и биологии Жебрикова И.Л. провела с участниками семинара игру по формированию универсальных учебных действий. Все присутствующие были поделены на группы. Каждая группа выполняя задания ведущего одновременно оценивала себя. Игра помогла участникам еще раз проанализировать универсальные учебные действия, и каждый участник понял на каком этапе ему еще предстоит работать по самообразованию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий