Муниципальная методическая служба - образовательное, научно-методическое, информационно-коммуникативное, мотивационное пространство повышения педагогической культуры, профессиональной компетентности и личностного роста всех субъектов муниципальной системы образования, обеспечивающее качество современного образования

14 февр. 2017 г.

Семинар по географии

В пятницу,10 февраля, в Ресурсном центре прошел семинар для учителей географии по теме «Методика подготовки обучающихся к ЕГЭ, ГИА, ВПР по географии».  На семинаре присутствовали учителя не только нашего района, но и Нижнеомского. Проводила обучающий семинар заведующая кафедрой естественно –географического и технологического образования БОУ ДПО «ИРООО» Саренко Галина Ивановна. Были рассмотрены основные вопросы по ГЕЭ, ГИА, всероссийской проверочной работе.
Сегодня в школах идет активно подготовка обучающихся к проверочной работе. Содержание ВПР по географии определяется требованиями к уровню подготовки выпускников, зафиксированными в Федеральном компоненте государственных стандартов основного общего и среднего (полного) общего образования по географии.  Отбор содержания, подлежащего проверке в проверочной работе, осуществляется в соответствии с разделом «Обязательный минимум содержания основных образовательных программ» Федерального компонента государственных стандартов основного общего и среднего (полного) общего образования по географии. За основы взяты вопросы курса школьной географии, изучаемые в 8– 11 классах.
На семинаре учителя говорили о том, какие вопросы могут проверяться, какие умения помогут анализировать географическую информацию, представленную в различных формах, как научить школьников применять полученные знания для объяснения различных событий и явлений в повседневной жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий